2013世界選手権・個人総合予選、内村航平選手の演技です。
■ゆか
①~②ロンダート~Ⅲ:後方伸身宙返り1回半ひねり(C)+Ⅱ:前方伸身宙返り2回半ひねり(E) CV:0.1
③~④Ⅱ:前方宙返り1回ひねり(C)+Ⅱ:前方伸身宙返り2回ひねり(D) CV:0.1
⑤~⑥ロンダート~後転とび~Ⅲ:後方伸身宙返り2回半ひねり(D)+Ⅱ:前方伸身宙返り1回半ひねり(C) CV:0.1
⑦ロンダート~後転とび~Ⅲ:後方伸身宙返り2回ひねり(C) 
⑧Ⅰ:フェドルチェンコ(C:下向き(ロシアン)1080°転向)
⑨ロンダート~後転とび~Ⅳ:かかえ込みトーマス転(D:後ろとび1回半ひねり前方かかえ込み宙返り転)
⑩ロンダート~後転とび~Ⅲ:後方伸身宙返り3回ひねり(D)
Dスコア:6.4(E1 D4 C5 CV:0.3)
Eスコア:8.933
得点:15.333(予選全体で3位の得点)

■あん馬 
①Ⅰ:逆交差1/4ひねり1ポメル上倒立経過、下ろして逆交差入れ支持(D:逆セア倒立)
②Ⅱ:1ポメル上での縦向き旋回(B:縦横ループ)
③Ⅳ:Eフロップ(E:1ポメル上で4フロップ:横横でシュテクリB→横縦ループ→縦横ループ→横横でシュテクリB)
④Ⅳ:Dコンバイン(D:1ポメル上で2フロップから下向き(ロシアン)180°転向:横縦ループ→縦横ループ→下向き(ロシアン)180°転向)
⑤Ⅳ:ロス(D:下向き(ロシアン)360°転向しながら馬端~馬端移動)
○Ⅱ:ポメルと馬端での横向き旋回(A)
⑥Ⅳ:ウ・グォニアン(E:下向き(ロシアン)720°転向しながら馬端~馬端移動)
⑦Ⅱ:馬端中向き、縦向き旋回(A)
⑧Ⅲ:マジャール移動(縦向き旋回前移動3部分:1馬端~2ポメル~3あん部馬背~4ポメル~5馬端)(D)
⑨Ⅲ:シバド移動(縦向き旋回後ろ移動3部分:1馬端~2ポメル~3あん部馬背~4ポメル~5馬端)(D) 
⑩Ⅴ:dsA(ダイレクトシュテクリA)倒立3/4(270°)ひねり3部分移動下り(D)
Dスコア:6.2(E2 D6 B1 A1)
Eスコア:8.933
得点:15.133(予選全体で10位の得点)

■つり輪
①Ⅲ:後ろ振り上がり中水平支持(E)
②Ⅳ:伸腕伸身逆上がり(後転)十字懸垂(D:アザリアン)
③Ⅲ:後ろ振り上がり十字倒立(D)
④Ⅱ:後ろ振り上がり倒立(C)
⑤Ⅰ:屈身ヤマワキ(D:前方屈身2回宙返り懸垂=ジョナサン)
⑥Ⅰ:かかえ込みヤマワキ(C:前方かかえ込み2回宙返り懸垂=ヤマワキ)
⑦Ⅲ:ホンマ十字懸垂(D:輪の高さで前方屈身宙返り直接十字懸垂)
⑧Ⅱ:ほん転逆上がり倒立(C)
⑨Ⅰ:後方車輪(ほん転逆上がり)倒立経過(B)
⑩Ⅴ:後方かかえ込み2回宙返り2回ひねり下り(E:かかえ込み新月面宙返り=かかえ込みルドルフ)
Dスコア:6.2(E2 D4 C3 B1)
Eスコア:8.800
得点:15.000(予選全体で17位の得点)

■跳馬
1-36:ヨー2(前転跳び前方伸身宙返り2回半ひねり) 
Dスコア:6.0
Eスコア:9.400
得点:15.400(1本跳躍で予選全体1位の得点)

■平行棒
①Ⅱ:前振り上がり(腕支持)開脚抜き倒立(B)
②Ⅰ:マクーツ(E:前振り片腕支持3/4ひねり単棒横向き倒立経過、軸手を換えて後ろ振り片腕支持3/4ひねり支持)
③Ⅰ:ヒーリー(D:後ろ振り片腕支持1回ひねり支持)
④Ⅱ:ドミトリエンコ(E:前振り上がり(腕支持)後方かかえ込み2回宙返り腕支持=腕支持からのモリスエ=アームモリスエ)
⑤Ⅳ:棒下宙返り倒立(D)
⑥Ⅲ:後方車輪倒立(C:ケンモツ)
⑦Ⅱ:ハラダ(D:前振り上がり(腕支持)後方かかえ込み宙返り1/2ひねり腕支持=アームライヘルト)
⑧Ⅰ:かかえ込みモリスエ(D:棒上後方かかえ込み2回宙返り腕支持)
⑨Ⅰ:前方開脚5/4宙返り開脚抜き腕支持(D:爆弾カット)
⑩Ⅴ:後方屈身2回宙返り下り(D)
Dスコア:6.4(E2 D6 C1 B1)
Eスコア:9.000
得点:15.400(予選全体で10位の得点)

■鉄棒

①Ⅱ:カッシーナ(G:伸身コールマン=バーを越えながら、後方伸身2回宙返り1回ひねり懸垂)
②Ⅲ:シュタルダーとび1回半ひねり片大逆手(D) 
③~④Ⅳ:アドラー1/2ひねり倒立(D)+Ⅱ:コールマン(F:バーを越えながら、後方かかえ込み2回宙返り1回ひねり懸垂) CV:0.1
⑤Ⅰ:後方とび車輪1回半ひねり片大逆手(C)
⑥~⑦Ⅳ:アドラー1回ひねり片逆手倒立(D)+Ⅱ:伸身コスミック(ヤマワキ)(D) CV:0.1
⑧Ⅲ:エンドー(B:前方開脚浮腰回転倒立)
⑨Ⅰ:ホップターン(C:後方とび車輪1回ひねり=クースト)
⑩Ⅴ:後方伸身2回宙返り2回ひねり下り(E:伸身新月面宙返り下り=ワタナベ)
Dスコア:6.9(G1 F1 E1 D4 C2 B1 CV:0.2)
Eスコア:8.758
得点:15.658(予選全体で1位の得点)

合計Dスコア:38.1(ゆか6.4、あん馬6.2、つり輪6.2、跳馬6.0、平行棒6.4、鉄棒6.9)
合計Eスコア:53.824
合計得点:91.924